Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.04.2019 19:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 апреля 1924 года образован Назаровский район

Жителей Назаровского района поздравляют Губернатор Красноярского края А.В. Усс; Глава Назаровского района Г.В. Ампилогова; Председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова; Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края С. А. Попов; заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли края Л.Н. Шорохов; глава города Назарово С.И. Сухарев; председатель Назаровского городского Совета депутатов О.В. Мартус; секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко и генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров

Уважаемые назаровцы!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с 95-летием родного района!

Назаровская земля – родина сильных и талантливых людей, умелых и рачительных хозяев. Не зря о районе говорят как об одном из лидеров агропромышленного комплекса Красноярья. Достижения назаровских хлеборобов и животноводов задают высокую планку развития важнейшей для региона отрасли.

Убеждён, трудолюбие, целеустремлённость жителей приведут район к новым победам, умножат его славные традиции и достижения.

Дорогие друзья, именно ваш труд, преданность делу, любовь к своей малой родине – главное богатство этой земли.

Желаю Назаровскому району развития и процветания, всем жителям –здоровья, мира, счастья, благополучия!

Губернатор Красноярского края                                                                      А.В. Усс

Уважаемые жители Назаровского района!

Примите поздравления с 95 – летием со дня образования Назаровского района!

В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше.

Искренние признания всем труженикам сельского хозяйства, настоящим мастерам своего дела. Спасибо Вам за самоотверженность в работе, за тот достойный вклад, который Вы вносите в общую копилку – житницу Назаровского района.

Мы гордимся нашими жителями, среди которых — заслуженные аграрии, учителя, врачи, работники культуры и спорта. Достоин особого уважения плодотворный труд работников всех сфер деятельности, от кого зависит благополучие и процветание Назаровского района.

Ученики наших школ уверенно побеждают в конкурсах и олимпиадах всех уровней, наши творческие коллективы пользуются неизменным успехом зрителей, спортсмены покоряют намеченные высоты. Уверены, что инициативность и целеустремлённость помогут Вам и впредь добиваться высочайших результатов в той сфере деятельности, которую Вы избрали! Объединив усилия, мы сможем решить множество важных задач, добиться исполнения всех намеченных целей.

Главное наше богатство, сила и слава — это энергичные и талантливые, трудолюбивые и целеустремленные, искренне любящие свою малую родину люди.

Добра Вам всем, любви и счастья, мира и согласия в каждой семье и каждому дому! Успехов вам и новых достижений!

Глава Назаровского района                                                            Г.В. Ампилогова

Председатель
Назаровского районного Совета депутатов                                     С.А. Носкова

Уважаемые жители Назаровского района!

Примите тёплые поздравления со значимой юбилейной датой.

Почти вековая история района неразрывно связана с делами и свершениями нашей великой страны, с эпохой индустриализации Сибири.

Сегодня Назаровский район называют житницей Красноярского края. По производству сельскохозяйственной продукции он занимает одно из первых мест в крае. В районе развита социальная инфраструктура, сложились хорошие культурные и спортивные традиции. Многое сделано за эти годы, но впереди новые цели и задачи.

В современном мире, чтобы не отставать, надо непрерывно бежать, а чтобы двигаться вперёд — бежать очень быстро. В Назаровском районе трудятся сильные, трудолюбивые и честные люди. С вами, дорогие земляки, достижимы любые замыслы!

От всей души желаю вам успехов, стабильности, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Первый заместитель председателя
Законодательного Собрания
Красноярского края                                                                            С. А. Попов

Дорогие назаровцы!

От души поздравляю вас c красивой и солидной юбилейной датой: 95-летием вашей родной земли – Назаровского района!

Все территории нашего большого Красноярского края уникальны по- своему, и говорить о них, оценивать их нужно особо.

Мне приятно отметить, что исторически основу экономики Назаровского района составляет именно сельскохозяйственное производство. Ответственное отношение к делу, профессионализм назаровских аграриев, любовь местных жителей к своей малой родине позволяют получать высокие урожаи и достигать успехов в животноводстве.

Сегодня вы достойно продолжаете традиции хлеборобства, заложенные вашими предшественниками. Район входит в тройку флагманов агропромышленного комплекса нашего региона по посевным площадям, количеству намолоченного зерна, урожайности зерновых культур.

Неизменно высока доля района в животноводстве. Назаровцы – передовики по производству мяса, молока и яиц. Вы также в числе первых по созданию новых мощностей для переработки сельхозпродукции.

Благодаря грамотному, самоотверженному труду сельчан аграрная экономика территории даже в непростых социально-экономических условиях остается на высоте. Сегодня Назаровский район занимает лидирующие позиции среди муниципальных районов края по выручке от реализации продукции сельского хозяйства, числу занятых в агропроизводстве и трудоустройству молодых специалистов и рабочих на предприятия АПК.

Получаемый вами из года в год результат говорит о многом. И в первую очередь о большой системной работе и об умении мыслить на перспективу. Действующие в районе хозяйства внедряют новые технологии, обновляют технопарк, вкладывают ресурсы в омоложение кадров. Тем самым не только обеспечивая продовольственную безопасность территории и региона в целом, но и поддерживая благоприятные условия проживания в сельской местности, стимулируя ее развитие.

Дорогие друзья! Мне приятно отметить, что на назаровской земле живут трудолюбивые, достойные люди, которые не на словах, а на деле знают, что для того чтобы хорошо жить, нужно много работать. Еще раз поздравляю вас со знатным юбилеем Назаровского района! И обращаюсь со словами особой благодарности к ветеранам, чей труд, заслуги и подвиги послужили крепкой основой для движения территории вперед, ее качественного развития!

Нам есть над чем работать. Поэтому я желаю всем назаровцам здоровья, благополучия, успехов во всех делах. Пусть ваша жизнь будет наполнена смыслом и верой в лучшее! Всего вам самого доброго!

С уважением,
заместитель председателя Правительства края – министр
сельского хозяйства и торговли края                                                  Л.Н. Шорохов

Уважаемые жители Назаровского района!

Примите искренние поздравления с 95-летним юбилеем

Назаровского района!

Этот праздник позволяет нам вновь и вновь обратиться к истории славной Назаровской земли, вспомнить добрым словом тех, кто прославил её своим трудом, своим творчеством, своими замечательными делами.

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что район развивается, живёт полноценной жизнью. Даже за год со времени предыдущего праздника практически в каждом из поселений произошли позитивные перемены. И в этом – заслуга нынешнего поколения, ваша заслуга, дорогие жители района!

Назаровскому району есть кем гордиться! Благодаря жителям налицо достижения в экономике, много сделано в социальной сфере. Всё, что сегодня является гордостью района, создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом каждого из вас. Энергия, с которой вы беретесь за дело, и искренняя забота о благополучии района вызывают уважение и уверенность в том, что ваш большой общий дом с каждым годом будет становиться все краше, уютней и комфортней!

Дорогие друзья! Вы наши надежные соратники, мы связаны прочными узами добрососедства и сотрудничества. Желаем всем вам доброго здоровья, счастья, благополучия, роста благосостояния! Пусть цветет и развивается район, счастье и радость присутствует в каждом доме! С праздником, дорогие земляки!

Глава города Назарово                                                                    С.И. Сухарев

Председатель Назаровского
городского Совета депутатов                                                          О.В. Мартус

Уважаемые жители Назаровского района!

Сердечно поздравляем вас со знаменательной датой – 95-летием Назаровского района!

Ваш район поистине уникален. Сочетание богатой, самобытной природы и плодородного климата сделало его настоящей житницей Красноярского края. Из года в год вы получаете высокие урожаи зерновых культур, успешно занимаетесь животноводством.

Помимо лидерства в агропромышленном комплексе, Назаровский район славится и огромными запасами природных ресурсов, развивается малое предпринимательство и социальная инфраструктура. Отрадно, что в районе сложились и хорошие спортивные традиции, чему способствует ваша богатая спортивная база.

Вы бережно относитесь к своим культурным корням и национальным традициям, которые характерны каждому народу, проживающему на вашей земле. Главное подтверждение тому — единственный в крае Музей Сибирской игрушки, расположенный именно в Назаровском районе.

Но главное богатство вашего района – это, конечно, сами люди. Назаровская земля всегда славилась достойными, сильными, отважными людьми.

Именно в Назаровском районе много лет трудился Герой Социалистического Труда первый губернатор Красноярского края Аркадий Филимонович Вепрев. Заслуги и достижения Аркадия Филимоновича, а также весь его жизненный путь могут быть примером для любого человека.

В заключение хочется поблагодарить вас, уважаемые жители Назаровского района, за вашу щедрость, за добрый нрав, за трудолюбие и гостеприимство. Именно благодаря вам и вашему упорному, честному труду район будет и дальше развиваться и крепнуть. От всей души желаю благополучия, процветания назаровской земле, успехов и счастья каждому ее жителю. С праздником!

Секретарь регионального отделения
партии «Единая Россия»                                                                       Алексей Додатко

Уважаемая Галина Владимировна! Уважаемые жители Назаровского района!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей с Юбилеем Назаровского района!

Без пяти сто лет – знаменательная дата и настоящий праздник для всех, кто искренне любит родную землю, гордится ее богатой историей, самобытными традициями, трудовыми достижениями.

На протяжении всей истории Назаровский район был и остается житницей Красноярского края. Природа одарила его щедрыми, плодородными землями. Но, безусловно, они не дали бы плодов без труда человека.

Ведущая отрасль здесь – сельское хозяйство, и многие агропромышленные предприятия держатся не только на трудолюбивых, преданных своему делу специалистах, но и на целых династиях, где любовь к земле передается из поколения в поколение.

Я искренне благодарю жителей Назаровского района за труд. Сегодня все больше красноярцев отдают предпочтение местной продукции. И продукция назаровских предприятий – это всегда знак качества.

Щедра назаровская земля и кладовыми угля. На протяжении многих лет сельчане и угольщики Назаровского разреза укрепляют взаимодействие во всех сферах – от обеспечения района ценным топливом до сотрудничества в сфере образования, медицины, культуры, спорта.

Желаю этому сотрудничеству и дальше крепнуть, приобретая новые грани, Назаровскому району – успехов и процветания, благосклонной погоды, обильных урожаев, а всем сельчанам – крепкого сибирского здоровья, мира и согласия в семьях, уверенности в завтрашнем дне.

С низким поклоном,
генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск"                                               Андрей Федоров

102