30.04.2019 13:51 Вторник

Вместе защитим наших детей

В период с 15 по 30 апреля в Красноярском крае проводилась акция «Вместе защитим наших детей».

Основные задачи акции — формирование в обществе семейных ценностей, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Назаровского района провели ряд мероприятий,направленных на профилактику и предупреждение насилия (жестокого обращения) в отношении детей. С родителями и детьми проводились индивидуальные беседы, вручались буклеты, памятки. В ходе мероприятия они узнали, что такое жестокость и агрессия, к чему могут привести конфликты, а также о способах преодоления и предупреждения подобных ситуаций.

Психологом были организованы занятия по созданию семейного плаката «Мы вместе».