16.04.2019 10:36 Вторник

В Назаровском районе состоялся впервые фестиваль творческих коллективов «Голоса Причулымья» среди малых сельских клубов

В минувшую пятницу в Преображенском Доме культуры состоялся первый заключительный концерт районного фестиваля художественной самодеятельности «Голоса Причулымья» среди сельских клубов. Инициатива такого фестиваля принадлежит главе района Г.В. Ампилоговой.

Позади 10 дней напряженных отборочных туров. В концертную программу вошли 20 номеров. Именно эти артисты смогли получить высокую оценку конкурсной комиссии.

На заключительный этап фестиваля были отобраны номера различной направленности:  народная и современная хореография, эстрадный и народный вокал, изобразительное искусство и декоративно – прикладное творчество.

Номера художественной самодеятельности были посвящены родной земле, красоте её природы, любви и  95-летию Назаровского района.

В конце вечера состоялось долгожданное событие – подведение итогов и награждение победителей.  Дипломом третей степени награжден коллектив художественной самодеятельности Сютикского сельского клуба (заведующая Оксана Сергеевна Минина), дипломом второй степени — коллектив художественной самодеятельности Сережского сельского клуба (заведующая Татьяна Леонидовна Волокитина), дипломом первой степени — коллектив художественной самодеятельности Московского сельского клуба, заведующая (Ольга Анатольевна Волоснова). Благодарственным письмом Назаровского районного Совета депутатов за развитие и сохранение народного творчества  и культурных традиций  Назаровского района награждены: коллектив художественной самодеятельности Прогресского сельского клуба МБУК «Назаровский РДК» (заведующая Надежда Ивановна Глагольева), коллектив художественной самодеятельности Скоробогатовского сельского клуба МБУК «Назаровский РДК» (заведующая Ольга Викторовна Познанская), коллектив художественной самодеятельности Медведского сельского клуба (заведующая Наталья Викторовна Янова). За участие в выставке декоративно-прикладного искусства фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья», посвященного 95-летию Назаровского района, дипломом награждены: Александра Васильевна Сидельникова из п. Березовая Роща, семья Алламурадовых из д. Глядень,  Татьяна Петровна Зайцева из  п. Предгорный, Людмила Павловна Марина из с. Кольцово, Оксана Александровна Пронина из д. Медведск, Надежда Егоровна Триппель из д. Новониколаевка, Лариса Григорьевна Петрова из д. Кулички, Надежда Александровна Воронкова из д. Кулички. Программа творческого фестиваля никого не оставила равнодушным. Благодаря жанровому многообразию и высокому исполнению она прошла на одном дыхании.