Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.04.2019 10:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе прошла спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

На базе Степновского спорткомплекса прошла VI комплексная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии соревнований глава района Ампилогова Галина Владимировна приветствовала участников и гостей нашего мероприятия.

В соревнованиях приняла участие вместе со спортсменами района и  команда г. Назарово под руководством  тренера  по адаптивному спорту  Осипова Дмитрия.

Спартакиада проходила по следующим дисциплинам: челночный бег, прыжки в длину, шашки, дартс, стрельба из ПО, настольный теннис, напольный керлинг.

В итоге Спартакиады места распределились следующим образом:

I  место  – Степновский КФК (инструктор по спорту Бабак Алексей);

II место – Сахаптинский КФК (инструктор по спорту Глазырин Алексей);

III место – Краснополянский КФК (инструктор по спорту Краснов Вадим).

 Челночный бег 3х10

I место – Потапов Евгений  ( Верхнеададымский КФК);

II место – Трофимов Вадим (Краснополянский КФК);

III место – Савченко Виктория (Сахаптинский КФК).

 Прыжки в длину

I место – Трофимов Вадим (Краснополянский КФК);

II место – Потапов Евгений  ( Верхнеададымский КФК);

III место – Чернявский Константин (Преображенский КФК).

 Настольный теннис

I место – Ванчуркин Леонид (Степновский КФК);

II место – Шестопалов Виталий  ( Верхнеададымский КФК);

III место – Пискунов Сергей (Подсосенкский КФК).

 Стрельба из ПО

I место – Фалько Владимир (Подсосенский КФК);

II место – Куркина Валентина  (Сахаптинский КФК);

III место – Шляхтин Анатолий (Дороховский КФК).

 Шашки

I место – Шпак Антон (Степновский КФК);

II место – Бойков Матвей  (Преображенский  КФК);

III место – Милавин Андрей (Краснополянский КФК).

 Дартс

I место – Фалько Владимир (Подсосенский КФК);

II место – Бабенко Александр (Дороховский КФК);

III место – Черенев Владимир (Подсосенский КФК).

 Напольный керлинг

I место – Гусарова Светлана, Лоц Сергей (Сахаптинский КФК);

II место – Милавин Андрей , Ваулин Павел (Краснополянский  КФК).

 Победители и призеры были награждены грамотами, а команда победительница получила ещё и памятный кубок.

Комплексная  спартакиада   показала, что в Назаровском районе люди с ограниченными возможностями  имеют активную жизненную позицию и стремятся к здоровому образу жизни.

17