Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.03.2019 16:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе состоялся спортивный фестиваль

В Степновском спорткомплексе прошли спортивные соревнования фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Участниками фестиваля стали 6 семей Чистяченко (Гляденский сельсовет), Безгиных (Степновский сельсовет), Тигуновых (Верхнеададымский сельсовет), Кириченко (Краснополянский сельсовет), Митины (Красносопкинский сельсовет). Очень знаменательно и важно, что участие приняли не только дети и родители, но и дедушки.

На открытии соревнований со словами приветствия и напутствия к участникам обратился глава Степновского сельсовета Панов Игорь Васильевич.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, мужчины); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, женщины); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе (вся семья); поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин (вся семья); бег на 30 м (мамы, папы); стрельба из ПО (дедушки); челночный бег 3х10 (дети), где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение 5 видов спортивной программы каждым участником команды. Результаты участников переводились в очки согласно 100-очковой таблице и суммировались. Таким образом, выявились победители в командном первенстве.

В итоге Фестиваля места распределились следующим образом:

I место – семья Безгиных (в составе: Безгина Михаила, Безгина Виктора, Безгиной Татьяны, Безгиной Алёны);

II место – семья Кириченко (в составе: Кириченко Алексея, Шеремет Марины, Кобыльковой Татьяны и Потехина Александра);

III место – семья Чистяченко (в составе: Чистяченко Юрия, Чистчяченко Ольги, Чистяченко Владимира).

Победители и призеры были награждены грамотами, а команда победительница получила ещё и памятный кубок.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд показал, что в Назаровском районе жители имеют активную жизненную позицию, стремятся к здоровому образу жизни, физическому совершенствованию. Что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить!

16