04.03.2019 16:50 Понедельник

Районный фестиваль искусств «Радуга детских талантов»

В Степновском Доме культуры прошёл заключительный творческий фестиваль искусств «Радуга детских талантов» среди общеобразовательных школ и дошкольных учреждений Назаровского района в рамках VIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Всего в отборочном туре фестиваля, который проходил с 11 по 19 февраля во всех общеобразовательных учреждениях Назаровского района, приняли участие 1546 человек. Членами жюри было отсмотрено 164 номера.

На заключительный этап фестиваля были отобраны 33 номера различной направленности: народная и современная хореография, эстрадный и народный вокал, инструментальное и акробатическое исполнительство, изобразительное искусство и декоративно – прикладное творчество.

Праздничное настроение зрителям создавали: ритмичная музыка, радостные и сияющие лица юных артистов.

Все номера художественной самодеятельности были посвящены родной земле, красоте её природы, любви к Родине, юбилейным датам Красноярского края и Назаровского района, а так же Универсиаде – 2019. Программа творческого фестиваля никого не оставила равнодушным. Благодаря жанровому многообразию и виртуозному исполнению концерт прошел на одном дыхании.

По итогам фестиваля были определены места победителей, вручены дипломы коллективам и отдельным участникам. Поздравила всех участников и гостей фестиваля глава Назаровского района Г.В. Ампилогова. Стало традицией во время заключительного гала — концерта определять номинанта «Открытие года». Председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова объявила обладателя приза, им стал Муслядинов Эдуард ученик МБОУ «Сохновская СОШ».

В фестивале приняли участие творческие, талантливые ребята. В их числе и выпускники, которые выросли на этой сцене и стали мастерами художественного творчества. Благодарственными письмами были отмечены 46 выпускников. Фестиваль искусства завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.