19.02.2019 08:23 Вторник

В гармонии с народной песней.

Народный ансамбль «Розан» в этом году отметил своё 25-летие. К своему юбилею известный коллектив приготовил юбилейный вечер-концерт, который состоялся 16 февраля 2019 года в Преображенском сельском Доме культуры.

Народная мудрость гласит – «В песнях живёт душа русского народа». Именно благодаря любви к русской песне и существует этот творческий коллектив. Среди участников ансамбля – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.

«Розан» – это истинно народный коллектив, пропагандирующий в полной мере богатое наследие песенной народной культуры, коллектив, по праву занимающий почетное место в ряду прославленных творческих коллективов Назаровского района и Красноярского края.

За 25 лет в ансамбле было много перемен. Менялись жизненные события, рождались дети, внуки и состав коллектива периодически менялся. Не меняется лишь у «розанцев» преданность песне, народному творчеству.

В этот вечер коллектив порадовал всех зрителей не только новыми песнями, но и песнями из прошлого репертуара.

В ходе вечера к участникам ансамбля с поздравлением и вручением от имени главы Назаровского района Галины Владимировны Ампилоговой, обратился заместитель главы района по социальным вопросам Максим Леонидович Куликов. Также юбиляров поздравили: председатель Назаровского районного Совета депутатов Светлана Анатольевна Носкова, глава Преображенского сельсовета Леонид Викторович Парамонов, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района Надежда Викторовна Паращак, директор МБУК «Назаровский РДК» Ольга Ивановна Крафт. Они пожелали народному ансамблю «Розан» удачи, здоровья, благополучия, новых песен и благодарного зрителя, вдохновения, процветания и творческого долголетия.

Зрители тепло встречали не только выступление «Розана», но творческие поздравления в адрес юбиляров от вокального коллектива «Сирень» (Сахаптинский СДК), Валерия Николаевича Клейко (гармонист «Золотой десятки лучших гармонистов России»), ансамбля «Казачья станица» (г. Назарово), вокальной группы «Барыня», танцевальных коллективов «Бисквит» и «Преображение» и др.