13.02.2019 11:41 Среда

Предприниматели Назаровского района обсудили ряд вопросов

Совещание с предпринимателями, инициированное главой района, состоялось накануне в администрации. Собравшимся рассказали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, об оформлении трудовых отношений с работниками.

Как отметила глава района Г.В. Ампилогова: «В Назаровском районе на сегодняшний день так и не создали бизнес — сообщества. Сельские предприниматели существуют разрозненно, муниципалитет заинтересован в развитии малого и среднего бизнеса, но пока успешной эту отрасль назвать трудно. Для развития бизнеса есть возможности – программы, гранты, проекты. И мы понимаем, что работу в этом направлении необходимо проводить системно и качественно». На совещании было внесено ряд предложений со стороны предпринимателей по совершенствованию работы в этом важном направлении. Как пояснила начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации района Татьяна Мордвинова, все предложения и вопросы, заданные предпринимателями будут отработаны ответственными исполнителями администрации района.