13.02.2019 15:20 Среда

Информационное сообщение

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске сообщает, что при проведении надзорных мероприятий в отношении МБДОУ д/с № 26 «Теремок», Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова, 118 А выявлена продукция (масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, изготовитель ООО «ПК «Молоко», адрес производства: Тюменская область, Нижнетавдинский район, с. Нижняя Тавда, ул. Первомайская, 52, дата изготовления 07.08.2018 г.) не соответствующая обязательным требованиям по показателям фальсификации. Данная продукция сопровождалась декларацией о соответствии ТС № RU Д-RU.ПК40.B.01044 (действие декларации прекращено 27.05.2016г.).

Поставщиком данной продукции на территории г. Назарово является ИП Килина Татьяна Васильевна (ИНН 245600096625).

По месту нахождения производителя Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области проведено административное расследование в отношении ООО «ПК «Молоко», в ходе которого установлено, что ООО «ПК «Молоко» 07.08.2018 г. масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% не вырабатывалось, также имеются различия маркировки этикеток масла у отобранного образца и образца производимого ООО «ПК «Молоко».

Вышеизложенное свидетельствует о том, что на территории Красноярского края в реализации находится фальсифицированная продукция с указанием на маркировке в качестве производителя ООО «ПК «Молоко».

В связи с этим просим Вас учесть данную информацию при осуществлении закупки пищевых продуктов.