Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.12.2019 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые родители!

Среди молодежи стремительно набирает популярность употребление бестабачных никотиносодержащих сосательных или жевательных смесей несовершеннолетними. Эти смеси приготавливаются без использования табака, выполнены на основе мяты и трав, пропитанных никотином. Самое страшное, что главными потребителями таких веществ становятся несовершеннолетние. В России уже есть случаи отравления, закончившиеся летальным исходом. Эти смеси свободно продают в магазинах по всей стране, в том числе и у нас. Попробовать это вещество, по словам самих же подростков, можно даже в школе.

В настоящее время главой района дано поручение всем структурным подразделениям провести работу по предупреждению всех заинтересованных структур. Информационную работу проводят и в образовательных учреждениях Назаровского района. Проводятся классные часы, встречи с родителями, беседы с учащимися.

Мы обращаемся к предпринимательскому сообществу. Уважаемые предприниматели!

Если в Ваших магазинах продается эта продукция — примите меры по нераспространению этим "продуктом". Возьмите на себя моральную ответственность перед нашими детьми.  

Уважаемые родители! Будьте предельно внимательны. Проведите беседы со своими детьми. Родителям необходимо помнить, что лучше любого лечения – профилактика.

8