04.12.2019 16:23 Среда

Районный фестиваль ГТО определил победителей второго этапа

30 ноября 2019 года в спортивном комплексе поселка Степной состоялся II этап районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников образовательных учреждений района.

Напоминаем, 12 октября работники образовательных учреждений проходили испытания по следующим видам: бег 2000/3000 м; сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин). В минувшую субботу участники испытали себя в плавании и стрельбе из пневматического оружия.

По итогам двух этапов Фестиваля командные места распределились следующим образом:

I место – Степновский КФК; II место – Красносопкинский КФК; III место – Павловский КФК.

В личном зачете по спортивному многоборью среди мужчин лидером стал учитель физической культуры Степновской СОШ Жиленков С. В., II место у Мельникова А. С. (Преображенская СОШ), III место занял Волков Д. П. (Гляденская СОШ) .

Среди женщин: I место –– Кучинская Н.И., II место – Ершова В.А., III место – Чиркина Н. А. (с. Павловка).