Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.12.2019 08:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-спасательный гарнизон сообщает

Итоги реагирования пожарно-спасательных подразделений Назаровского пожарно-спасательного гарнизона в период с 16.12.2019г. по 22.12.2019г. и риски возникновения ЧС природного или техногенного характера

В период с 16.12.2019г. по 22.12.2019г. на территории г. Назарово и Назаровского района зарегистрирован 1 пожар.

Подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона совершено 18 выездов, из них: 1 выезд на пожары, по ложному сообщению выезжали 12 раз, на ликвидацию последствий ДТП 1 выезд, прочих 4 выездов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на 23 декабря – 29 декабря 2019 г. являются: неблагоприятные метеорологические явления, ДТП, происшествия на объектах ТЭК и ЖКХ, техногенные пожары, выход людей на лед, сход лавин.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю работает телефон горячей линии 8(391)266–12–56, по борьбе с поджогами и лесными пожарами.

Энергосистемы и объекты ЖКХ

В связи с прохождением отопительного сезона, увеличением нагрузки на технологическое оборудование объектов жизнеобеспечения увеличивается вероятность возникновения ЧС и происшествий на объектах энергетики, тепло-, водоснабжения, а также в результате неблагоприятных метеорологических явлений.

Обстановка на водных объектах

Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, игнорирование запрещающих знаков, а также нарушения правил эксплуатации маломерных судов на озерах и реках края.

Обстановка по бытовым пожарам

Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе и на объектах экономики по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов, неосторожного обращения с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Обстановка на железнодорожном транспорте

Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Обстановка на автомобильном транспорте

Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по причине несоблюдения ПДД водителями и пешеходами, а также в результате неблагоприятных метеорологических явлений в центральных и южных районах (причина – метели, гололедица).Ежесуточно на дорогах края прогнозируется 2-5 ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1