19.12.2019 13:58 Четверг

Сделай свой выбор

Под таким названием 18 декабря в Краснополянской школе состоялась зимняя спартакиада для несовершеннолетних детей. На мероприятие приехали более 80 детей со школ Назаровского района.

Для участников спартакиады были организованы спортивные этапы. Они соревновались в гибкости, выносливости, скорости. Был и интеллектуальный этап «Знатоки права». Всей командой нужно было пройти тестирование на знание правовых аспектов.

В конце мероприятия для ребят провели профилактическую беседу ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Владимировна Прохоренко и старший инспектор по делам несовершеннолетних МВД «Назаровский», майор полиции Виктор Владимирович Гильдерман. Виктор Владимирович рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних детей, разъяснил, какое наказание следует за совершение преступлений и правонарушений. Привел примеры из служебной практики о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях.

На заключительной части мероприятия состоялась церемония награждения, где были подведены итоги общекомандного зачета и среди участников в личном зачете. 1 место заняла команда Преображенской школы, 2 место – команда Сохновской, 3 место – команда Павловской школы. В личном зачете места распределились следующим образом: среди девушек 1 место заняла Лю-Сяншу Виктория, 2 место – Барыкина Анастасия, 3 место – Титова Ирина, среди юношей 1 место – Прокудин Виктор, 2 место – Потапов Евгений, 3 место – Ерохин Никита.

В преддверии самого любимого праздника для детей – Нового года организаторы поздравили с наступающим праздником и каждому участнику вручили сладкий подарок.