Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.12.2019 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе без травм и профессиональных заболеваний.

Международной ассоциацией обеспечения (МАСО) разработана концепция «Vision Zero» или «Нулевой травматизм», которая предполагает качественно новый подход к организации профилактики, объединяющей три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Основу концепции составляют семь золотых правил, реализации которых содействует работодателю в снижении производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В декабре 2017 года Минтруд России стал официальным партнером глобальной компании «Vision Zero». Уполномоченным лицом, представляющим Красноярский край в концепции «Vision Zero», выступил –Сергей Викторович Верещагин, заместитель председателя Правительства Красноярского Края. Присоединение Красноярского края к концепции «Vision Zero» свидетельствует о проводимой в регионе целенаправленной работе в области охраны труда и приверженности глобальной цели – «стремление к нулю», т.е. миру без травм и профессиональных заболеваний.

С начала старта компании «Vision Zero» к ней присоединилось более 2000 российских организаций. Учитывая положительный опыт организаций, внедривших концепции «Vision Zero», приглашаем Вас принять участие в данной компании. Для присоединения к программе необходимо подать заявку на сайте http://visionzero.global/ru.

Кроме того, агентством труда и занятости населения Красноярского края (далее – агентство) разработан проект методических рекомендаций по внедрению работодателями, осуществляющими деятельность на территории Красноярского края, программ «Нулевого травматизма» с учетом ключевых принципов концепции «Vision Zero» (далее — проект рекомендации). Проект рекомендаций на официальном сайте агентства, а также направлен на согласование сторонам социального партнерства. Замечания и предложения по проекту рекомендаций принимаются до 31.12.2019 по электронному адресу oxrana@azn24.ru.

9