Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.12.2019 18:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Степной Назаровского района подвели итоги сельскохозяйственного года

В день образования Красноярского края 7 декабря в сельском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Открывая праздник, глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова подчеркнула, что «символично для всех нас, что подведение итогов работы тружеников предприятий сельского хозяйства проводим в день 85-летия образования Красноярского края. Глава района, отметила, что труженики Назаровского района заслуживают особого уважения и почета. Традиционно Назаровский район добился высоких результатов по итогам сельскохозяйственного года. За всем этим стоит огромный труд специалистов аграрного сектора», — отметила Галина Ампилогова.

Сельчан поздравил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. Он отметил, что «Назаровский район занимает второе место в крае по производству продукции сельского хозяйства: его доля составляет более восьми процентов. Назаровцы вторые в крае по намолоту и урожайности зерновых. В животноводстве назаровские аграрии лидируют по поголовью коров, занимают второе место по количеству свиней. В местных сельхозпредприятиях содержится 11,5 тысячи буренок и 103 тысячи свиней. Значительны успехи района в производстве мяса, молока и яиц, в открытии перерабатывающих мощностей», подчеркнул министр.

Во время торжественной церемонии глава района вручила юбилейные почетные знаки Красноярского края «85 лет Красноярскому краю». Их получили восемь жителей Назаровского района. Затем состоялась церемония награждения ведомственными и краевыми наградами, Почетными грамотами администрации Назаровского района.

Участие в праздничном мероприятии приняли депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Андреевич Исаев и председатель Назаровского районного Совета депутатов Светлана Анатольевна Носкова.

111