10.12.2019 18:26 Вторник

Красносопкинский сельсовет Назаровского района примет участие в конкурсной программе по комплексному благоустройству территории

Такое совместное решение принято администрацией Назаровского района и общественностью поселка Красная Сопка. Работа по подготовке заявочной кампании идет полным ходом.

Как пояснила куратор проекта заместитель главы района, руководитель финансового управления администрации района Мельничук Н.Ю., решение по участию в конкурсе принято, учитывая, прежде всего, мнения жителей поселка. Глава сельсовета О.В. Пономарев пояснил, что объектом благоустройства станет улица Центральная, расположенная в центральной части пос. Красная Сопка (административный центр Красносопкинского сельсовета), а также прилегающая к улице территория. Виды благоустройства, которые предоставляется возможным выполнить – это благоустройство (текущий ремонт) автомобильной дороги, устройство пешеходных тротуаров, ремонт уличного освещения, устройство скамеек, урн. Как пояснила Наталья Юрьевна, при условии, если наш район войдет в число победителей, все работ начнутся в 2020 году. Потенциальными участниками данного мероприятия могут являться 44 муниципальных района.