Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.11.2019 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе открылся шестой спортивный зал после капитального ремонта

8 ноября после капитального ремонта состоялось торжественное открытие спортивного зала в Краснополянской средней общеобразовательной школе.

Ремонтные работы стали возможны за счет участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, за счет средств федерального бюджета. Инициатива реализации Федерального проекта «Спорт — детям» принадлежит ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На торжественной церемонии открытия спортивного зала присутствовали почетные гости: глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова, председатель Назаровского районного Совета депутатов Светлана Анатольевна Носкова, начальник отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей министерства образования края Людмила Эдуардовна Исаева. Как отметила в своем выступлении глава Назаровского района, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Владимировна Ампилогова «государственная программа «Спорт – детям» является качественным продолжением и воплощением в жизнь партийного проекта. Это хороший подарок для наших детей, жителей района. Мы и дальше будем реализовывать проекты для улучшения качества жизни населения». Напомним, что в Назаровском районе в рамках партийного проекта ранее открыты спортивные залы в пяти школах. После открытия спортзала состоялись спортивные состязания, учащиеся приняли участие в интерактивных играх и мастер- классах, организаторы для всех присутствующих подготовили выставку спортивных достижений.

63