Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.11.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз»

В рамках нового формата информационной работы сторонников «Единой России» прошла третья волна интеллектуальных игр «РосКвиз», посвященная Дню народного единства.

Восемь команд боролись за звание лучших знатоков истории, культурного наследия и административного устройства России в Назаровском районе. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 50 человек. Участниками стали сторонники и члены партии, представители молодежных организаций, учреждений образования и культуры. Названия команд принимавших участие в игре говорили сами за себя «Эрудиты», «Знатоки», «Мудрецы». На игровых площадках присутствовали секретарь местного Назаровского районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Назаровского района Ампилогова Г.В., члены местного политического совета. Задания в игре были интересны не только игрокам, но и членам жюри, которые тоже попытались ответить на вопросы. После каждого тура подводились итоги и озвучивались участникам соревнований. Мероприятие прошло динамично, живо. Ребята не уступали своим педагогам в знании ответов на каверзные вопросы. Все команды были награждены дипломами и ценными подарками. За чаепитием все участники бурно разбирали свои ошибки, сделав вывод, что данное мероприятие только добавляет знаний и умение работать командой. По мнению одной из участниц игр Васильевой Анастасии «Такие игры нам нужны, они дают и закрепляют знания о нашей истории. Молодежи дают возможность быть в одной команде на одном уровне со старшими членами команды»

«РосКвиз» — это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России: первые были посвящены Дню России, вторые – Дню Государственного флага Российской Федерации. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

37