29.11.2019 14:26 Пятница

В Назаровском районе закрыли год театра

26 ноября в Сахаптинском сельском Доме культуры состоялся спектакль «Не придуманная история» (режиссер-постановщик Л.С. Петрушкова) в рамках закрытия Года театра в России.

Поддержать выступление сельских театралов приехали творческие работники учреждений культуры района. В этот вечер зрителям предстояло пережить много приятных минут, ведь посещение хорошего спектакля, идет ли он в прославленном театре или на маленькой сельской сцене, всегда доставляет духовное наслаждение, приносит настоящий праздник. В течение всего времени, пока шел спектакль, зрители вместе с его героями переживали, смеялись, а это значит, что выступление удалось, что затронуло что-то в душе каждого пришедшего. Не в этом ли великая сила искусства, особенно — театрального. После завершения спектакля начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Паращак Н.В. поблагодарила самодеятельных артистов за выполненную работу и развитие театрального искусства на территории района.