15.11.2019 16:23 Пятница

Аграрии Назаровского района приняли участие в краевом празднике «День урожая»

Праздник «День урожая», посвященный подведению итогов сельскохозяйственного года и чествованию передовиков агропромышленного комплекса Красноярского края, состоялся 14 и 15 ноября. Делегацию возглавила глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова.

Первый день праздник прошел в МВДЦ «Сибирь», где наградили победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2019». Далее состоялось открытие праздника, презентация продукции победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края» и муниципальных образований региона. В этом году районные подворья посвящены 85-летнему юбилею Красноярского края. Назаровский район так же представил свое подворье.

На следующий день состоялось пленарное совещание и награждение сельхозпредприятий края, показавших выдающиеся результаты в своей деятельности, знаками отличия «Золотой, серебряный и бронзовый колос», а также победителей трудового соревнования по отраслям. Среди награжденных и труженики Назаровского района.

- Трубникова Татьяна Геннадьевна, зооветработник ЗАО «Назаровское» награждена Знаком отличия Красноярского края "За трудовые заслуги";

- Бригидо Анатолию Григорьевичу, водителю грузового автомобиля ООО «Гляденское хлебоприемное» и Тимофеевой Виктории Васильевне, бухгалтеру оперативного учета ООО «Гляденское хлебоприемное» присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»;

- Козлова Светлана Васильевна, оператор машинного доения ЗАО «Назаровское» и Подгородецкая Елена Дмитриевна, зоотехник АО «Агрохолдинг «СИБИРЯК» награждены Почетной грамотой Губернатора Красноярского края;

- Рудковский Леонид Геннадьевич, механизатор ЗАО «Назаровское» награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края.