14.11.2019 11:54 Четверг

В населенных пунктах района проходят сходы с жителями

По поручению главы района специалисты отдела сельского хозяйства проводят сходы с жителями. Жителям разъясняют и предлагают проявить активность по участию в реализации проектов по сомозанятости. Это возможно благодаря законодательству Красноярского края. Участникам программы государство готово оказать поддержку в различных областях.

Кроме того, на территории края реализуется региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Как пояснил заместитель главы района по сельскому хозяйству Игорь Викторович Недик «специалистами отдела сельского хозяйства администрации района проводятся встречи (сходы) с гражданами с целью максимального предоставления жителям информации о действующих в крае мерах государственной поддержки предпринимательства. Такие встречи пройдут по всем поселениям района».