08.10.2019 14:27 Вторник

Не стареют душой ветераны…

« Не стареют душой ветераны» под таким названием прошел Х Фестиваль народного творчества ветеранов Назаровского района 4 октября в Гляденском СДК. В юбилейном фестивале приняло участие 125 ветеранов со всех поселений Назаровского района.

В этом году он был посвящен 95-летию района и 85- летию Красноярского края. В приветственном выступлении участников к ветеранам глава района Галина Владимировн Ампилогова, пожелала творческих успехов и здоровья, поблагодарила участников за сохранени традиций и воспитание подрастающего поколения. На фестивале районный Совет ветеранов подвел итоги конкурса «Лучшее ветеранское подворье», где выбрали самых достойных конкурсантов. Ведь не смотря на возраст, наши ветераны еще полны сил и бодрости, обрабатывают приусадебные участки, держат хозяйство, а цветники поражают своей удивительной красотой. Кроме того, Ветеранские организации подготовили выставку декоративно-прикладного искусства. По мнению конкурсной комиссии «Лучшим ветеранским подворьем» признано Поповых Сергея Петровича и Анны Ивановны из с. Сахапта, 2 место заняла семья Маркграф Александра Ивановича и Людмилы Николаевны из Красной Поляны, 3 место заняла еще одна семья из Красной Поляны Власовы Валерий Анатольевич и Нина Николаевна.