Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.10.2019 16:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-спасательный гарнизон сообщает

Итоги реагирования пожарно-спасательных подразделений Назаровского пожарно-спасательного гарнизона в период с 21.10.2019г. по 27.10.2019г. и риски возникновения ЧС природного или техногенного характера

В период с 21.10.2019г. по 27.10.2019г. на территории г. Назарово и Назаровского района зарегистрировано 8 пожаров.

Подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона совершено 15 выездов, из них: 8 выездов на пожары, по ложному сообщению выезжали 1 раз, на ликвидацию последствий ДТП не выезжали, прочих 6 выездов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на 28 октября – 03 ноября 2019 г. являются: опасные и неблагоприятные метеорологические явления, ДТП, техногенные пожары, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю работает телефон горячей линии 8(391)266–12–56, по борьбе с поджогами и лесными пожарами.

Энергосистемы и объекты ЖКХ

В связи с прохождением отопительного сезона, увеличением нагрузки на технологическое оборудование объектов жизнеобеспечения увеличивается вероятность возникновения ЧС и происшествий на объектах энергетики, тепло-, водоснабжения.

В результате опасных и неблагоприятных метеорологических явлений возможны случаи повреждения линий электропередач и связи, кровли зданий, рекламных баннеров, случаи падения и разрушения плохо укрепленных конструкций: в центральных и южных районах края (причина – порывы ветра до 25 м/с, отложение мокрого снега на проводах и деревьях).

Лесопожарная обстановка

Возможны единичные случаи возникновения термически активных точек.

По состоянию на 27.10.2019 г. действующих лесных пожаров на территории Красноярского края нет.

Обстановка на водных объектах

Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, игнорирование запрещающих знаков, а также нарушения правил эксплуатации маломерных судов на озерах и реках края.

Обстановка по бытовым пожарам

Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе и на объектах экономики по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов, неосторожного обращения с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Обстановка на железнодорожном транспорте

Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Обстановка на автомобильном транспорте

Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по причине несоблюдения ПДД водителями и пешеходами, а также в результате опасных и неблагоприятных метеорологических явлений в центральных и южных районах Красноярского края (причина – порывы ветра до 25 м/с, сильные осадки, мокрый снег, снег гололедица).

Ежесуточно на дорогах края прогнозируется 2-5 ДТП.

3