Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.09.2018 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-спасательный гарнизон сообщает

Итоги реагирования пожарно-спасательных подразделений Назаровского пожарно-спасательного гарнизона

в период с 27.08.2018г. по 02.09.2018г.

и риски возникновения ЧС природного или техногенного характера

В период с 27.08.2018г. по 02.09.2018г. на территории г. Назарово и Назаровского района зарегистрировано 2 пожара.

Подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона совершено 23 выезда, из них: на ликвидацию пожаров выезжали 2 раза, на тушение мусора не выезжали, на тушение сухой травы не выезжали, по ложному сообщению 1 выезд, на ликвидацию последствий ДТП не выезжали, прочих 20 выездов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на 03-09 сентября 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП, подтопления, природные пожары, происшествия на акваториях, нарушение электроснабжения.

С 20 апреля на территории Красноярского края введен особый противопожарный режим (Постановление ПКК № 179-п от 17.04.2018).

Лесопожарная обстановка

В связи со складывающимися метеорологическими условиями, выпадением осадков в виде сильных дождей на территории края усложнение лесопожарной обстановки не прогнозируется.

Обстановка на водных объектах

Сохранится вероятность происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей по причине несоблюдения правил поведения на водных объектах и нарушения правил эксплуатации маломерных судов на озерах и реках края.

Энергосистемы и объекты ЖКХ

Существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ.

Возможны случаи повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций, деревьев.

Обстановка по бытовым пожарам

Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Обстановка на железнодорожном транспорте

Существует угроза возникновения аварий на железнодорожном транспорте при перевозке опасных грузов. В зоне ответственности РЖД сохраняется риск возникновения аварий при транспортировке АХОВ на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н.Ингаша.

Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы.

Кроме того, прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Обстановка на автомобильном транспорте

Существует наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Ежесуточно на дорогах края прогнозируется 2-5 ДТП.

2