12.09.2018 15:46 Среда

Летний книжный марафон

Сетевая акция «Летний книжный марафон» завершил свою работу. Акция проходила с 4 июня по 31 августа в рамках краевого проекта «Библиотечное лето – 2018».

Партнёром Красноярской краевой детской библиотеки в проведении марафона выступила Красноярская библиотечная ассоциация. Принимали участие в акции дети и подростки до 15 лет включительно и семьи с детьми. Были определены три дистанции марафонского забега: для участников от 10 до 15 лет – 10 книг, для участников до 10 лет – 20 книг, командный забег (семьи) – 15 книг. В итоге на дистанции марафона вышли 482 индивидуальных и командных участника из 45 городов и районов Красноярского края. Все участники, прошедшие свои дистанции, получат сертификаты. Специальными призами отмечены участники — победители, занявшие верхние строки рейтинговых таблиц. В командном забеге победила команда «Книголюбы» из Назаровского района. Все призеры Летнего читательского марафона будут приглашены 16 сентября в город Сосновоборск на краевой Праздник детской книги.