10.09.2018 11:02 Понедельник

Ситуация на рынке труда Назаровского района

По состоянию на 1 сентября:

• уровень регистрируемой безработицы в районе — 1,0%.
  • численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости  населения города Назарово, составила  128 жителей района.

В период с  января по август специалистами центра предоставлено более 3000 государственных услуг, из них около 980 — в области  содействия в трудоустройстве, более 1500 – по информированию о положении на рынке труда; около  530 – по профессиональной ориентации.

В январе – августе 30 работодателей района заявили в центр занятости населения  более 700 вакансий, из них около 620 — вакансии по рабочим профессиям.

Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве и сфере услуг.

На территории Назаровского района среди специалистов наиболее
востребованы: врач, учитель, аккомпаниатор, логопед, фельдшер, медицинская
сестра; из квалифицированных рабочих: тракторист, водитель автомобиля.