Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.08.2018 08:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Назаровского района приняла участие в экстремальных видах спорта

Районный фестиваль «День экстрима» состоялся на стадионе поселка Глядень второй раз. В этом году в программу вошли новые соревнования.

«В Назаровском районе нет тренеров, которые смогли бы проводить тренировки по экстремальным видам спорта, — рассказывает специалист по работе с молодежью Валерий Садретдинов. – Но это не мешает ребятам собираться на стадионах и выполнять новые элементы. В районе парни занимаются трикингом, воркаутом и паркуром. Фестиваль «День экстрима» — это то, место, где спортсмены могут показать себя. И если хотя бы один парень вернется с мероприятия и скажет, что я тоже хочу заниматься спортом, значит «День экстрима» прошел не зря».

Валерий Садретдинов на фестивале провел мастер-классы по паркуру и соревнования по ходьбе на руках. Среди тренеров был и Александр Загайнов, который провел для участников двоеборье. Ребята соревновались в подтягивании на брусьях и турнике. Александр когда-то приезжал как участник на подобные мероприятия. Ведь он вырос в поселке Глядень. Сейчас он студент 3 курса факультета физической культуры КГПУ им Астафьева. Является членом команды воркаута и стритлифтинга Красноярского края SMC(Strong Men Community).

«Мы с командой проводим мастер-классы в Красноярске, чтобы привлечь детей к занятию спортом и отвлечь их от любых пагубных привычек. – рассказывает Александр. – Когда мне сказали, что в Назаровском районе будет проходить «День экстрима», конечно, я не раздумывая, согласился. Уверен, что те ребята, которые были на фестивале, поймут насколько разнообразен спорт и выберут тот вид спорта, который будет им ближе. По-моему мероприятие прошло отлично. Ребята показали хорошую физическую подготовку и стремление к победе. И самое главное, они остались довольны».

Ребята действительно стремились к победе. В соревнованиях по двоеборью победителем стал Владислав Чистяков (п. Глядень), второе место занял Владимир Чистяченко (п. Глядень) и третье – Руслан Бабий (п. Красная Сопка). В паркуре отличились четверо ребят. Лучшим стал Владимир Чистяченко (п. Глядень), вторым – Сергей Бродин (п. Степной), а третье место разделили Степновские ребята Александр Паньков и Данила Куклин.

26