Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.08.2018 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует рост обращений в электронном виде

По итогам 2 квартала текущего года в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 3757 обращений на проведение учетно-регистрационных действий электронном виде (2 квартал 2017 года – 1464 обращения). Таким образом, показатель увеличился в 2 раза.

Одним из факторов роста популярности электронных услуг на территории Красноярского края является создание «Школы электронных услуг», которая открыла свои двери в январе текущего года.

Специалисты Управления совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» регулярно проводят бесплатные занятия для всех желающих, в которых на сегодняшний день приняло участие около 600 слушателей.

Целевая аудитория «Школы электронных услуг» — представители региональных органов государственной власти и местного самоуправления края, нотариусы, физические и юридические лица, студенты и преподаватели ВУЗов, риэлторы, кадастровые инженеры, крупные застройщики и специалисты судов.

Ежемесячные занятия проводятся не только в учебном классе Управления, но и в выездном формате: в ближайшее время планируется проведение уроков на площадках министерств Красноярского края, городских районных судов и образовательных учреждений.

Узнать подробную информацию можно по телефону 8-905-976-38-28 (2-96-38-28) или по адресу электронной почты: rji01@r24.rosreestr.ru.

Вопрос: правда ли, что у Росреестра есть несколько официальных сайтов?

Управление Росреестра по Красноярскому краю обращает внимание, что единственным официальным источником получения государственных услуг ведомства в электронном виде является официальный сайт — https://rosreestr.ru. Информация, полученная на других сайтах, не может гарантировать достоверность и актуальность сведений об объектах недвижимости, зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях) прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1