09.04.2018 14:40 Понедельник

Ситуация на рынке труда Назаровского района

По состоянию на 1 апреля:

· уровень регистрируемой безработицы в городе составляет 1,0%,

· численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Назарово, составила 271 жителей города.

В период с января по март специалистами центра предоставлено более 2800 государственных услуг, из них 616 в области содействия в трудоустройстве, около 1600 – по информированию о положении на рынке труда; более 450 – по профессиональной ориентации.

В январе-марте 96 работодателей города заявили в центр занятости населения 1029 вакансий, из них 921- вакансии по рабочим профессиям.

Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве и сфере услуг.

На территории г.Назарово среди специалистов наиболее востребованы: врач, учитель, менеджер, инженер, полицейский, педагог-психолог; из квалифицированных рабочих: электрогазосварщик, повар, слесарь, пекарь, бармен, медицинская сестра, водитель автомобиля.