Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.04.2018 16:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голоса Причулымья - 2018

В Городском Дворце культуры города Назарово 14 апреля состоялся гала-концерт фестиваля народного творчества Назаровского района «Голоса Причулымья-2018». В этот день более четырех часов радовали зрителей лучшие творческие коллективы Назаровского района.

Накануне прошли отчетные концерты художественной самодеятельности во всех учреждения культуры Назаровского района. В итоге в фестивале приняли участие 38 коллективов, более 900 участников. На площадках сельских клубов и Домов культуры района состоялись более 50 концертов. Все концерты проходили в праздничной атмосфере, создавая хорошее настроение.

На гала-концерт фестиваля отобрали лучшие номера. В концертную программу, состоящую из почти 60 номеров, вошли хореографические, вокальные, фольклорные и инструментальные композиции.

Концерт прошел с неизменным успехом. Зрители любят и ценят народное творчество, народные песни, танцы, музыку. Всегда с теплом и благодарностью принимают коллективы, не скупятся на аплодисменты и слова благодарности в адрес самодеятельных артистов.

Радовались заключительному концерту абсолютно все, и зрители и сами артисты. В зале не было свободных мест. Зрители пришли не только увидеть лучшие номера, но и церемонию награждения лучших творческих самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей фестиваля. Со словами приветствия к участникам фестиваля обратился исполняющий полномочия главы района Сергей Николаевич Крашенинников. Артисты в очередной раз поразили зрителей своими режиссерскими задумками, великолепными выставками декоративно-прикладного искусства, исполнительским мастерством, новыми талантливыми артистами и, конечно, яркими сценическими костюмами.

95