21.03.2018 16:29 Среда

Об усилении контроля за семенным материалом!

В связи с приближением очередного вегетационного периода, Межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, каждая партия семенного материала, поступающая из карантинных фитосанитарных зон РФ должна сопровождаться карантинным сертификатом, удостоверяющим ее соответствие требованиям правил и норм обеспечения карантина растений.

При ввозе семенного материала, необходимо немедленно извещать Управление Россельхознадзора о его доставке, для проведения своевременного карантинного фитосанитарного контроля.

Семена относятся к подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском и являются основным источником проникновения и распространения

на территории Российской Федерации, опасных карантинных объектов.

Специалисты Управления Россельхознадзора ведут постоянный надзор

за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями,

а также физическими лицами обязательных требование в сфере карантина растений. Несоблюдение действующего законодательства влечет за собой административную ответственность в соответствии с КоАП РФ.

По интересующим вопросам можно обращаться в Межрайонный отдел

по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. Березовая Роща, 3/1, тел: 8(39155) 70840, а также

по электронной почте krsn_nazkar@bk.ru.

21.03.2018

Государственный инспектор Межрайонного отдела
по ветеринарному и фитосанитарному надзору по
Западной группе районов                                                                                           О.В. Панитко