Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.03.2018 08:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-спасательный гарнизон сообщает

Итоги реагирования пожарно-спасательных подразделений Назаровского пожарно-спасательного гарнизона

в период с 05.03.2018г. по 11.03.2018г.

и риски возникновения ЧС природного или техногенного характера

В период с 05.03.2018г. по 11.03.2018г. на территории г. Назарово произошел 1 пожар.

Подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона совершено 15 выездов, из них: на ликвидацию пожаров 1 выезд, на тушение загораний выезжали 2 раза, на ликвидацию последствий ДТП не выезжали, прочих 6 выездов, по ложному сообщению выезжали 6 раз.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на 05 по 11 марта 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, потеря людей в лесных массивах, нарушение электроснабжения.

Энергосистемы и объекты ЖКХ

Прогнозируются риски возникновения аварий и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ, влиянием метеорологических условий, в том числе низких отрицательных температур на всей территории края.

Аварийные ситуации на объектах ТЭК возможны вследствие постоянной эксплуатации элементов систем энергоснабжения, с учетом степени их износа и влиянием неблагоприятных метеорологических факторов.

Наибольшее количество аварий на объектах ТЭК и ЖКХ прогнозируется в жилом секторе, в зонах ответственности ТСЖ домовладений.

При усилении ветра возможны повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций, деревьев.

В связи с постепенным увеличением снежного покрова на территории края, увеличивается риск обрушений большепролетных сооружений.

Обстановка по бытовым пожарам

В связи с установлением круглосуточных отрицательных температур воздуха, прогнозируется увеличение пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Обстановка на железнодорожном транспорте

Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время.

Кроме того, прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Обстановка на автомобильном транспорте.

Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на локальном и муниципальном уровне на автодорогах местного и федерального значения в центральных и южных районах Красноярского края (причина — гололедица).

Ежесуточно на дорогах края прогнозируется 2-5 ДТП.

3