20.02.2018 16:54 Вторник

В четверке лидеров первенство Сибирского федерального округа

В Красноярске состоялось первенство Сибирского федерального округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди девочек 2004-05 г.р.

В соревнованиях приняло участие 10 команд победительниц своих регионов и среди них наша команда девочек из Краснополянской СОШ, которым выпала честь защищать честь Красноярского края. Для нашей команды это первые соревнования такого ранга. Перед командой стояла — задача войти в пятерку сильнейших, но девчонки не хотели мириться с этим и после поражения 0:1 от Иркутской области на старте, одержали три победы подряд над командами Новосибирской области, Омской области и республикой Бурятии. Таким образом, наша команда заняла первое место в группе и в полуфинале встретилась с соперницами из Томска. Игра в полуфинале была равная, но более удачливее оказались спортсменки из Томска, победив 1:0. В матче за 3 место наши девчонки опять встретились с представительницами Бурятии и результат не в нашу пользу 0:1, хотя двумя днями ранее наша команда одержала над ними победу 3:1. Итогом стало занятое 4 место, которое очень достойное и надеемся, что мы примем еще не раз участие в этом турнире и добьемся более высоких результатов.