Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.12.2018 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В четырех сельсоветах района введен особый противопожарный режим

В администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Под председательством заместителя главы района по жизнеобеспечению района С.В. Евсеенко члены комиссии рассмотрели вопросы о стабилизации обстановки с пожарами и обеспечению мер пожарной безопасности на территории Назаровского района. Обсудили и вопрос по принятию мер по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на объектах с массовым пребыванием людей. Членам комиссии была доведена информация о ситуации по пожарам и мерах по недопущению таких случаев и в местах проживания социально незащищенных групп населения. Заслушали и вопрос о состоянии дорог на территории района в зимний период 2018-2019 годах.

По итогам заседания принято решение о введении особого противопожарного режима в связи с ростом пожаров на территориях Гляденского, Красносопкинского, Преображенского, Степновского сельсоветов. Среди населения вести информационную работу по соблюдению правил пожарной безопасности. По словам главы района Г.В. Ампилоговой вопросы, которые вынесены на рассмотрение комиссии, должны быть на ежедневном контроле. Всем службам, учреждениям, предприятиям района постоянно вести работу в этом направлении. Особое внимание уделить учреждениям культуры и образования в период проведения новогодних праздников.

16