18.12.2018 11:05 Вторник

Путь к активному долголетию

В рамках университета «Активное долголетие» специалисты центра социального обслуживания Назаровского района провели со слушателями занятие по адаптивной физической культуре в пожилом возрасте.

Слушатели факультета «Здоровье» узнали о влиянии адаптивной физической культуры на организм в пожилом возрасте и получили методические рекомендации по выполнению физических упражнений. Также разучили комплекс физических упражнений, которые способствуют укреплению и восстановлению здоровья посредством занятий гимнастикой. Мероприятие способствовало формированию практических навыков в организации занятий адаптивной физической культурой.

По окончании занятия все участники получили положительные эмоции и заряд бодрости на целый день.