14.12.2018 10:16 Пятница

В администрации района состоялись публичные слушания

Публичные слушания по проекту районного бюджета на 2019 год и плановый период на 2020-2021 годы состоялись в администрации района.

Участники публичных слушаний, обсудив доклады по прогнозу социально-экономического развития района и проекту районного бюджета на 2019 год и плановый период на 2020-2021 годы, рекомендовали утвердить бюджет на сессии Назаровского районного Совета депутатов. Как пояснила глава района Г.В. Ампилогова, проект бюджета формировался в соответствии с основными подходами формирования местных бюджетов, доведенными министерством финансов Красноярского края. Проводились встречи с главами сельсоветов, руководителями муниципальных учреждений, на которых обсуждались вопросы по обеспечению жизнедеятельности учреждений. Заместитель главы района — руководитель финансового управления Н.Ю. Мельничук подчеркнула, что на 2019 финансовый год, прогнозируемый общий объем доходов бюджета определен в сумме 864, 9 млн. рублей, общий объем расходов в сумме 866,2 млн. рублей, дефицит бюджета в сумме 1,3 млн. рублей.