Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.12.2018 14:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости спортивной жизни района

Спортсмены Назаровского района приняли участие в XI открытом турнире по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Владимира Батни, многократного чемпиона СССР, мира и Европы.

В турнире приняли участие около 130 борцов Красноярского края. Соревнования проводились в лично-командном первенстве по правилам Федерации вольной борьбы. Команду Назаровского района представляли борцы с. Дорохово и п. Степной.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли:

Вагапов Роман – III место (с. Дорохово);

Дранишников Никита – III место (с. Дорохово);

Шуваев Артем – III место (п. Степной).

В Красноярске прошел региональный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль состоял из спортивной и конкурсной программы. Основу спортивной программы для всех участников команд составляли виды испытаний (тесты) VI — XI ступени комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), бег на лыжах, стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция — 10 м.

В соревнованиях приняла участие и команда Назаровского района. В состав команды вошли: Донченко Никита, Сбытова Мария, Ивакин Леонид, Бугай Ольга, Жиленков Сергей, Скоробогатова Ирина, Хирова Вера, Шишко Татьяна, Сафиулин Салимзян.

Соревнования проводилось как лично-командное первенство.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы всеми участниками команды. Наша команда заняла 16 место среди 26 команд муниципальных районов Красноярского края.

Абсолютное личное первенство среди участников в каждой возрастной ступени комплекса ГТО определялось раздельно среди мужчин и женщин

по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов за места в видах испытаний среди муниципальных районов, городских округов Красноярского края и районов города Красноярска.

Участник нашей команды Сергей Жиленков в возрастной ступени 40-49 лет занял почетное 3 место.

6-7 декабря 2018 года в Красноярске прошли финальные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ, проводимые в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол — в школу". В турнирах приняли участие в общей сложности 37 команд из городов и районов края. Победители турниров по всем возрастным группам получили право участия в финальных соревнованиях среди школьников Сибирского федерального округа, которые состоятся в феврале 2019 года в городе Красноярске.

В этих соревнованиях приняли участие две команды МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Назаровского района – девушки 2003-2004 г.р. и 2007-2008 г.р.

По итогам соревнований команда девушек Назаровского района 2003-2004 г.р. заняла 3 место, а команда девочек 2007-2008 г.р. стали четвертыми.

21