Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.12.2018 16:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-спасательный гарнизон сообщает

Итоги реагирования пожарно-спасательных подразделений Назаровского пожарно-спасательного гарнизона

в период с 03.12.2018г. по 09.12.2018г.

и риски возникновения ЧС природного или техногенного характера

В период с 03.12.2018г. по 09.12.2018г. на территории г. Назарово и Назаровского района  зарегистрировано 2 пожара.

Подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона совершено 26 выездов, из них: 5 выездов на тушение мусора, по ложному сообщению выезжали 5 раз, на ликвидацию последствий ДТП не выезжали, прочих 14 выездов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на 10-16 декабря 2018 г. являются: неблагоприятные метеорологические явления, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на объектах ТЭК и ЖКХ.

 Энергосистемы и объекты ЖКХ

          Сохранится риск возникновения ЧС и происшествий на объектах тепло-водоснабжения в связи с понижением температуры окружающего воздуха  и увеличением нагрузки на технологическое оборудование объектов жизнеобеспечения, в центральных и южных районах (причина –  температура воздуха -30,-35°, на севере центральных районов до -45°).

 Обстановка на водных объектах

          Сохраняется вероятность происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей по причине несоблюдения правил поведения на водных объектах. В связи со становлением ледостава на реках и озерах края возможны случаи отрыва льдин с рыбаками, провал людей и техники под лед.

 Обстановка по бытовым пожарам

 Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

 Обстановка на железнодорожном транспорте

 Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

 Обстановка  на автомобильном транспорте

          Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по причине несоблюдения ПДД водителями и пешеходами, в результате метеорологических явлений в центральных  и южных районах (причина –температура воздуха -30,-35°, на севере центральных районов до -45°, гололедица).

         Ежесуточно на дорогах края прогнозируется 2-5 ДТП.

2