26.11.2018 16:47 Понедельник
Категории (2):

XXII краевой турнир по вольной борьбе памяти А.Ф. Вепрева определил победителей

В поселке Степной Назаровского района прошел ХХII турнир по вольной борьбе памяти Первого Губернатора Красноярского края, Героя Социалистического труда, Кавалера двух Орденов Ленина, Ордена Октябрьской Революции Вепрева Аркадия Филимоновича.

На турнир съехались спортсмены из 11 территорий Красноярского края: г. Красноярск, г. Ачинск, г. Назарово, г. Ужур, г. Шарыпово, п. Балахта, п. Кедровый, с. Курагино, Шарыповского, Манского и Назаровского районов, всего 198 участников.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие почетные гости. Глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова пожелала спортсменам удачи, а сильнейшим яркой победы.

Подобные соревнования способствуют популяризации и развитию вольной борьбы как в Назаровском районе, так и в Красноярском крае, а также укрепляет дружеские связи между регионами.

Как обычно турнир проходил два дня. Борцы из Назаровского района завоевали 5 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Призерами и победителями из команды Назаровского района стали:

I место: Гуркаев Александр, Абрамов Ярослав, Ерзиков Илья, Петров Егор, Сироткин Валерий.

II место: Авдеев Василий, Гуртовенко Антон, Головин Кирилл, Летягин Руслан, Константинов Александр, Хаяров Дамир, Павлов Дмитрий, Жукова Валерия.

III место: Печеных Данил, Сартасов Павел, Жужгов Михаил, Третьяков Егор, Грачев Иван, Дунаев Денис, Барахтаев Александр, Гатилов Кирилл, Аверьянов Ливан, Лю-Сяншу Александр, Кочадыкова Юлия.

На турнире были учреждены три специальных приза: кубок «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» получил Першин Матвей, кубок «ЗА ЛУЧШУЮ ТЕХНИКУ» получил Сироткин Валерий и кубок «ЗА САМЫЙ КОРОТКИЙ ПОЕДИНОК В ФИНАЛЕ» по достоинству был вручен Ерзикову Илье.

Наши спортсмены после соревнований поделились своим впечатлением: «Готовились к турниру очень ответственно, тренеры поставили задачу выиграть, и мы сделали все возможное, чтобы ее выполнить. Рады, что нам это удалось, соперники были достойные. Для всех нас этот масштабный турнир – хорошая возможность проверить свои силы».