Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.10.2018 08:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе открыли пятый спортивный зал после капитального ремонта

9 октября в МБОУ «Дороховская СОШ» после капитального ремонта состоялось открытие спортивного зала школы.

Теперь он приобрел современный красивый вид: заменены окна и двери, приведено в соответствие освещение, появилось новое напольное покрытие. Для удобства и комфорта сегодняшних учеников и, возможно, будущих спортсменов сделаны новые раздевалки с душевыми кабинками. Обновилось спортивное оборудование, появились новые шведские стенки, баскетбольные щиты, волейбольные стойки, закуплены мячи, обручи, скакалки и другой спортивный инвентарь. На долгожданное мероприятие были приглашены почетные гости из Законодательного Собрания края, министерства образования, администрации Назаровского района, учителя и школьники. Капитальный ремонт спортивного зала был осуществлен благодаря конкурсному отбору по распределению субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на проведение капитального ремонта спортивных залов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, для создания условий для занятий физической культурой и спортом в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Все гости мероприятия отметили, что ремонт сделан очень хорошо и качественно. Зал оформлен в стиле предстоящей Универсиады – 2019, а стены украшает символ Универсиады – собака U-лайка. Универсальный дизайн-проект «Навстречу Универсиаде» уже второй год подряд используется во всех школах, где проводится ремонт по программе. Таким образом, ребят знакомят с предстоящим знаковым событием.

По поручению главы района Г.В. Ампилоговой со словами приветствия выступил заместитель главы района по социальным вопросам М.Л. Куликов. Поздравила присутствующих и председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова.

«На капитальный ремонт ушло более 2 млн рублей — это деньги федерального, краевого и местного бюджетов. Сумма с одной стороны большая, с другой стороны, если посмотреть на объем работы, который был здесь выполнен, то не на столько. Результатом капитального ремонта стал современный спортзал, который оформлен в рамках Универсиады. В рамках именно такой программы мы получаем на сегодня пятый спортзал на территории Назаровского района», — отметила руководитель Управления образования администрации Назаровского района, член партии «Единая Россия» Людмила Арефьева.

После торжественного открытия в спортивном зале прошли веселые старты для учащихся 1-4 классов, в предметных кабинетах прошел открытый урок Универсиады для учащихся 5-11 классов, а также работали интерактивные площадки по теннису, шашкам и шахматам.

У всех присутствующих этот день оставил массу впечатлений.

На сегодняшний день в Назаровском районе отремонтировано пять спортивных залов, которые соответствуют всем требованиям безопасности, гигиены и эстетики и где созданы все условия для занятий физической культурой и спортом.

72