Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.08.2017 09:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Помоги пойти учиться»

Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района участвует в акции «Помоги пойти учиться»

Приближается 1 сентября -  День знаний! Долгожданный и любимый праздник и чтобы он стал действительно хорошим, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Назаровского района принимают участие в ежегодной акции «Помоги пойти учиться».

 Цель акции – не только материально помочь многодетным малообеспеченным семьям приготовить детей в школу, но и дать возможность почувствовать каждому ребенку себя не ущемленным, а полноценным членом школьного коллектива.

С помощью наших спонсоров: директор ООО «Первый» Т.С.Иванова,детские   магазины «Капитошка» ( И.В.Сокол) и «Катюшка» Ж.М.Прокудина), ИП  В.И.Абрамов, ИП Т.В.Голикова) школьники района получили новые, с этикетками школьные платья, сарафаны, костюмы, куртки, рубашки, кофточки, шапки.

Подарено  достаточное количество  канцелярских товаров и школьных принадлежностей: рюкзаки, тетради, ручки, карандаши, цветная бумага и картон, пластилин.  фломастеры, краски.

Всего материальной помощи оказано на сумму более 24 тыс. руб.

Кроме того, есть хорошие, бывшие в употреблении вещи, которые собирали специально к школе.

Подарки привозили каждой семье на дом и вручали в присутствии родителей  и  уже их получили 20   школьников из социально опасных семей, малообеспеченных семей из отдаленных населенных пунктов.

Акция продолжается и еще 21 школьник вместе с родителями порадуется подарочному набору к началу учебного года.  

Мартьянова Л.Г.

16