Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.06.2017 13:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летний Фестиваль ГТО

В Красноярске прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие более 400 представителей 46 команд городов и районов Красноярского края. 

Впервые, за всё время проведения Фестивалей ГТО, команда состояла из школьников 11-15 лет и взрослых от 30 до 59 лет. Команда Назаровского района также приняла участие в этих соревнованиях. За честь Назаровского района выступали: Косбар София, Куркина Валентина, Бугай Ольга, Грешкина Ирина, Бабаева Екатерина, Колединов Александр, Бойков Матвей, Качаев Алексей.

В спортивную программу фестиваля вошли следующие дисциплины комплекса ГТО: бег на короткую и длинную дистанции, плавание, стрельба, метание мяча, упражнение на пресс, наклоны, прыжки в длину, отжимание, подтягивание.

Главная идея Фестиваля заключалась в том, чтобы спортсмены из разных городов и районов смогли посмотреть на уровень физического развития друг друга и продемонстрировать своё спортивное мастерство, а также популяризация физической культуры и спорта.

Общий зачет проводился отдельно между городами и районами, так наши спортсмены стали 19-ми из 28 районов Красноярского края.

25