Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.05.2017 11:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский библиотечный конгресс:

14—19 мая 2017 года в Красноярске состоялся Всероссийский библиотечный конгресс: XXII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Конгресс, открытый для представителей всех библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнеров, независимо от членства в РБА, объединил около 1350 специалистов из 60 регионов России.

Специалисты Централизованной библиотечной системы Назаровского района приняли участие во Всероссийском библиотечном конгрессе.

Пять дней в нескольких библиотеках и музеях Красноярска шла активная работа, дискуссии порой с трудом прерывались на кофе-паузы, а по окончании рабочего дня библиотекари не сразу расходились по отелям: профессиональное общение, обмен опытом шли нон-стоп и вне тематических рамок секций, круглых столов и презентаций.

16 мая состоялась встреча Губернатора Красноярского края Виктора Александровича Толоконского с делегацией Всероссийского библиотечного конгресса: XXII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации. Приветствуя собравшихся, В. А. Толоконский отметил, что проведение столь масштабной конференции дает возможность всем участникам обменяться передовым опытом и лучшими практиками, а красноярским специалистам — уникальный шанс приобрести дополнительный опыт в организации библиотечной системы в регионе. «Правительство края поддерживает все сферы культурной политики, однако развитию музейного и библиотечного дела, особенно в муниципальных образованиях, уделяется особое внимание. Доступные и современные библиотеки в городах, селах и поселках формируют качественную социокультурную среду. По моему глубокому убеждению, именно она определяет инвестиционную привлекательность региона, влияя на качество человеческого капитала», — пояснил губернатор и добавил, что ежегодно на подписку и приобретение книг библиотекам всех уровней в крае выделятся порядка 45 миллионов рублей.

18 мая,  в заключительный день работы Всероссийского библиотечного конгресса: XXII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации, в Красноярской краевой филармонии состоялась торжественная церемония вручения сотрудникам библиотек Красноярского края Почетных грамот и Благодарностей Губернатора региона Виктора Александровича Толоконского.

Среди награжденных и специалисты МБУК «ЦБС Назаровского района»:

   Людмила Николаевна Шипило, директор Централизованной библиотечной системы Назаровского района награждена Почетной грамотой Губернатора Красноярского края;

Светлана Михайловна Пилигузова, заведующая Преображенской

центральной сельской библиотекой Назаровского района награждена Почетной грамотой Губернатора Красноярского края;

 Альбина Николаевна Демидова, заведующая Верхнеададымской сельской

библиотекой Назаровского района, награждена Благодарностью Губернатора Красноярского края.

15