Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.03.2017 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь посетила занятия в театральном институте

27 марта отмечался Всемирный день театра. В Районном Доме культуры поселка Преображенский состоялось мероприятие  «Один день в театральном институте», организованное районным Молодежным центром «Фристайл». 

На мероприятии собрались ребята из Павловки, Глядени, Красной Поляны, Дорохово и Преображенского. Им предстояло не просто познакомиться с этим видом искусства, но попробовать самим сценическую речь, сценическое движение и актерское мастерство.

Урок "сцендвижа" провела Любовь Аркадьевна Волкова, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Разминка всех мышц и упражнения на пластику — начало любой работы актера. Затем, "сценречь" — артикуляционная гимнастика и скороговорки для отработки дикции дались не просто. Это занятие провела ведущий специалист молодежной политики Карина Алексеевна Малькевич. У нее большой опыт в роли ведущего, также она работала на радио.  Самый главный предмет — актерское мастерство. Будущий режиссер Татьяна Андриевских рассказала ребятам о том, какие бывают этюды, и провела практические задания. В конце мероприятия юные театралы продемонстрировали собственные этюды. В них они смогли раскрыться и как актеры, и как режиссеры.  

16