17.02.2017 14:53 Пятница

Районный экологический турнир «Природы чудный лик»

В районном Доме культуры п. Преображенский  экологический турнир «Природы чудный лик»,  посвящённый Году экологии в России, организованный Центральной районной библиотекой Назаровского района.

В турнире приняли участие команды  читателей из пяти сельских  библиотек района в возрасте 15-16 лет: «Лесное братство»(Дороховская центральная сельская библиотека – филиал № 2), «Superсhist» (Степновская центральная сельская библиотека – филиал № 6), «Орден зеленого листа» (Красносопкинская центральная сельская библиотека – филиал № 7), «Эко-глас» (Преображенская центральная сельская библиотека – филиал № 9) и «Экологи» (Сережская сельская библиотека – филиал № 10).

В игре участники смогли продемонстрировать свои экологические знания,  любознательность, фантазию, умение работать в команде, проявили свои актерские и творческие способности.

Анализировали ответы и  подводили итоги турнира компетентное жюри, состоящее из работников районной библиотеки и главного специалиста по вопросам экологии и охраны окружающей среды администрации Назаровского района Елисеевой Л. А.

Победителем турнира стала команда Красносопкинской центральной сельской библиотеки – филиал № 7,  второе место – команда из п.Преображенский и третье  место команда из п.Степной. Поздравляем победителей и надеемся, что не только участники экологического турнира, но и все люди на планете Земля будут жить, соблюдая законы природы!