13.02.2017 11:45 Понедельник

Наше поколение 2017

В Степновском Доме культуры прошел молодежный фестиваль-конкурс патриотической песни «Наше поколение — 2017».

Стоит отметить, что проводить фестиваль в районе стало доброй традицией, и вот уже более десяти лет ежегодно звучат песни о любви к Родине.

Конкурс проходил по трем номинациям: солист – вокалист, лучший коллектив, художественное чтение.

Участниками фестиваля подготовили номера патриотической направленности: песни военных лет, песни о войне; песни о локальных конфликтах, о службе в Вооруженных силах Российской Федерации, песни о России, семье,  гражданственности.

В номинации «Художественное чтение» 1 место заняла София Бригида (Глядень), 2 место – Павел Кирсанов (Преображенский). Среди коллективов лучшим стал дуэт Алины Поткиной и Марии Люя (Глядень), второе место заняли Никита Савостьянов и Анастасия Васильева (Красная Сопка), третье – Никита Савостьянов, Никита Попков, Данил Голубцов (Красная Сопка). В номинации «Солист-вокалист» первое место занял – Денис Грицик (Сохновка), второе место – Валерия Бадаева (Преображенский) и третье место – Илья Сергеев (Верхняя Березовка). Обладательницей Гран-При стала Ольга Булгакова (Кольцово).

Молодые ребята: чтецы, вокальные коллективы, исполнители и солисты от 14 до 30 лет достойно показали своё мастерство и талант. Всем участникам вручили дипломы, а победителям памятные подарки.