08.12.2017 14:35 Пятница

«Сказочный намек на экологическую проблему»

В Сохновском Доме культуры состоялось закрытие года Экологии. Проводить год уходящий – год экологии было решено в виде театрализованного представления, в котором участвовал весь коллектив МБУК «ЦБС Назаровского района». В шутливой форме поговорили о серьёзной проблеме века «Куда девать мусор?».

Полный зал зрителей не отрывая глаз, наблюдал за действием, разворачивающемся на сцене. Библиотекари Гляденского, Дороховского, Краснополянского, Сахаптинского, Степновского, Красносопкинского, Павловского, Преображенского и Верхнеададымского сельсоветов проявили недюжинный артистизм и смекалку в изготовлении своих костюмов, изготовленных из того самого мусора, которым мы и загрязняем все вокруг.

Вопрос, который на протяжении всего года задавали себе библиотекари «А что можем сделать мы, чтобы предотвратить загрязнение»? нашел свое отражение в массе мероприятий эколого – просветительской направленности, проходивших на территории района.