Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.12.2017 12:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районная новогодняя елка для детей

В районном Доме культуры поселка Преображенский прошла ежегодная районная новогодняя елка. Получили заветное приглашение более 200 школьников из поселков и деревень района. Они заслужили такой подарок благодаря участию и победам в творческих конкурсов, спортивных соревнованиях, олимпиадах и отличным отметкам в школьных журналах.

Программа мероприятия была разнообразна: спектакль, весёлые конкурсы, песни, новогодние хороводы.

Юных зрителей захватил увлекательный сюжет, который произошел в аэропорту в канун Нового года. Пассажиры, которые спешили к своим родным на праздничный вечер и артисты, опаздывавшие на новогодние огоньки, вдруг узнают, что вылет отменен и их новогодним планам сбыться не суждено. Смог погасить панику и предложить выход из ситуации находчивый администратор, который предложил всем пассажирам встретить Новый год ярко и организовать праздник прямо в аэропорту. Пассажиры проводили конкурсы и игры, пели и танцевали. К ним на огонек заглядывали сказочные герои, такие как Старик Хоттабыч и Баба Яга, которые также организовали игры и показали фокусы.

Но, а после спектакля особого внимания заслужили долгожданные: Дед Мороз и Снегурочка. Они подготовили не только подарки для детей, но и игровую программу, а помогали им ростовые куклы зверей, среди которых были символы уходящего и наступающего года петуха и собаки. Поприветствовали участников праздника глава Назаровского района А.В. Шадрыгин и председатель Назаровского районного Совета депутатов Г.В. Ампилогова.

Дети с удовольствием смотрели представление и принимали участие в развлекательной программе. Конечно, они не забыли сфотографироваться с полюбившимися героями и ростовыми куклами.

40