12.12.2017 14:18 Вторник

В зачете «Районы» 1 место Назаровский район

В Назарово состоялся очередной молодежный проект "Нового фарватера", в котором приняли участие делегации с западной группы районов края.

Напомним, проект "Новый фарватер" является самым массовым молодежным инфраструктурным проектом в Красноярском крае. Он реализуется с 2004 года и направлен на совершенствование форм организации работы с молодежью, выявление и поддержку эффективных и востребованных направлений молодежной политики в муниципальных образованиях.

По итогам конкурса, проходившего по 21 номинации, победителем среди районов лучшим признан Назаровский район.

Команда Назаровского района не раз становилась победителем «Нового фарватера». И, конечно, нельзя не сказать об участниках, которые показали высокие результаты в своих номинациях.

1 место

Конкурс штабов «Ты предприниматель» — Никита Савостьянов. (п.Красная Сопка)

Номинация «Проморолик» — медиа-группа «Фристайл» (руководитель Вадим Малькевич)

Номинация «Публикация» — Дементьев Андрей. (п.Сохновка)

Специальный диплом за лучшую работу в жанре портрет – Дарина Топчий (с.Дорохово)

2 место

Номинация «Народная хореография». Шоу-группа «Экспресс» (руководитель Ольга Красненко) п.Глядень.

Номинация «Дизайн одежды». Коллекция «Сказочная гжель» (руководитель Ольга Волоснова). (д.Московка)

Номинация «Печатное издание» — школьная газета «Юнга» (руководитель Алексей Воронков). (п.Сохновка)

3 место

Номинация «Рэп-музыка» — Валерий Садретдинов. (д.Жгутово)

Номинация «Искусство фотографии» — Дмитрий Здор (с.Подсосное), Тихонова Ксения (п.Преображенский) и Дарина Топчий (с.Дорохово)

Конкурс штабов «Экстремальный спорт» — Валерий Садретдинов. (д.Жгутово)

4 место

Номинация «Современная хореография». Группа «Преображение» (руководитель Любовь Волкова). (п.Преображенский)

Номинация «Эстрадный вокал». Дарья Кондакова. (п.Преображенский)

Номинация «Стрит-данс». Группа «kroki tramp». (п.Степной)

Конкурс штабов «Беги за мной!». Марина Сажина. (п.Преображенский)

Конкурс штабов «Моя территория». Олеся Серенкова. (с.Подсосное)

Номинация «Открытое пространство» — «Бульдозер» (руководитель Екатерина Лобзенко). (п.Глядень).

5 место

Конкурс штабов «Ассоциация ВПК» — Вячеслав Викторович Куркин. (с.Сахапта)

Номинация «Сообщество в сети» — команда РМЦ «Фристайл», ведущий специалист молодёжной политики администрации района Карина Малькевич.

Участники делятся с нами своими победными впечатлениями.

- Валерий Садретдинов (д. Жгутово):

- Фарватер в этом году был действительно Новым. Участники вышли на новый, более высокий уровень, нежели в прошлом году. Были очень сильные выступления. И мне, как конкурсанту из деревни, весьма лестно, что мне присудили третье место в номинации «Рэп-музыка». Дети, которые выступали в номинации «брейк данс» творили что-то невообразимое. Порой возникало чувство: а действительно ли это всё происходит здесь и сейчас?

- Юлия Муратова (п. Степной):

-Этот фарватер принёс в мою жизнь очередную бурю новых эмоций. Спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие. Горжусь нашими ребятами, ребятами из района и молодежным центром. На «Новом фарватере» была самая творческая атмосфера. Все участники и гости позитивные, добрые и отзывчивые. Было очень весело. Мы довольны своим выступлением. И это самое главное. Ждем с нетерпением следующий «Фарватер». В этом году наш район принимал участие практически во всех номинациях. В номинации «Стрит-дэнс» мы были единственными участниками из района. И это здорово!».

Елена Ефимова, директор РМЦ «Фристайл»:

- Я благодарна каждому участнику нашей команды. Всем, всем, всем!!! Я безумно счастлива, что у нас в районе прекрасная молодежь, талантливые ребята, крутые лидеры и, конечно, отличные специалисты по работе с молодежью!!! Спасибо Вам большое! Еще раз хочу отметить, что это ОБЩАЯ ПОБЕДА!!! Мы ЛУЧШИЕ!!!