01.12.2017 12:31 Пятница

Посвящение в Юнармию

В конце ноября прошла торжественная церемония принятия ребят из Назаровского района в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Почетное право стать первыми юнармейцами получили 22 школьника из Гляденской, Краснополянской и Сахаптинской школ.

Церемониал проходил под командованием старшего – руководителя движения «Юнармиия» Назаровского района Вячеслава Викторовича Куркина. Юнармейцы в присутствии почетного караула, родителей, наставников и представителей администрации района, учителей поклялись всегда быть верными своему Отечеству, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами общества.

Одним из первых со знаменательным событием ребят поздравила заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам Татьяна Валентиновна Борисова. Новоиспеченным юнармейцам почетные гости вручили береты со значками Всероссийского военно-патриотического общественного движения.